Перейти к основному содержанию

Жители Краснодарского края убили и расчленили собаку

17.06.2021 17:20

Очередной факт бесчеловечного живодерства был зафиксирован еще минувшей зимой. В январе этого года двое пьяных жителей станицы Стародеревянковской в Каневском районе не придумали развлечения лучше, чем пытка над собакой. За кровавую расправу они ответили перед законом.

В ходе судебного заседания было установлено, что один из обвиняемых, будучи у себя дома, предложил своему гостю поймать дворовую собаку, чтобы поиздеваться над ней. Во время жуткой забавы разгоряченные алкоголем мужчины топором и ножом отделили голову пса от тела.

Суд признал фигурантов виновными по уголовному делу о жестоком обращении с животными. Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил одного из подельников к одному году лишения свободы в колонии строгого режима, а второго — к двум годам исправительных работ, пишет газета «Каневские зори».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре глупость хозяев привела к мучительной смерти питомца. Начитавшись форумов и советов пользователей всемирной паутины, владельцы обработали животное спреем и завернули в пакет. Таким образом краснодарцы стремились избавить пушистика от блох. Жуткой историей в своем личном блоге поделилась ветеринарный врач краевого центра Наталья Федосеева.

– Животное поступило в клинику в предсмертном состоянии. Температура на критически низкой отметке, расширенные зрачки и слюни, которые текут рекой, – описала увиденное ветеринар в своем Instagram-аккаунте.

Специалист пояснила, что хозяева обработали кота инсектицидом – химическим средством, предназначенным для защиты от насекомых человека, но не животных. А в целлофан кота упаковали, чтобы блохи не разбежались по дому.

В результате кот получил сильнейшее отравление – и контактное, и респираторное, так как сильно надышался средством. В клинику нерадивые хозяева обратились лишь спустя сутки. Спасти хвостатого не удалось.

Живодер, переехавший собаку в Новороссийске, записал видеообращение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики