Перейти к основному контенту
19.09.2022 08:50

Жители Кубани угнали иномарку с помощью перочинного ножа

Сейчас злоумышленники ждут суда

Жители Кубани угнали иномарку с помощью перочинного ножа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе молодые люди в возрасте 21 года и 22 лет решили покататься по городу на чужой «Мазде», которая стояла возле одного из дворов и оказалась незапертой. Двигатель машины они завели перочинным ножом.  

Но насладиться ездой на угнанном авто в полной мере злоумышленники не смогли, так как были задержаны сотрудниками ДПС. При попытке скрыться от стражей порядка водитель не справился с управлением и съехал с дороги.

На период предварительного следствия один их обвиняемых был отправлен под домашний арест, его сообщник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит по семь лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Туапсинском районе задержали угонщика, который находился в федеральном розыске за совершение кражи. В полицию с заявлением обратился потерпевший. Он рассказал, что накануне вечером припарковал «Фольксваген Джетта» во дворе своего дома, а утром не обнаружил его на месте парковки.

По подозрению в совершении преступления в поселке Джубга был задержан 35-летний приезжий из Ростовской области. Установлено, что  мужчина заметил незапертый автомобиль, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным владельцем в замке зажигания, и направился на чужой машине в Ростов-на-Дону. Не справившись с управлением, он наехал на дорожное ограждение, оставил автомобиль на месте ДТП и пешком вернулся в Джубгу.

За угон гостю города-курорта грозит пять лет тюрьмы.

На Кубани двое молодых людей угнали машину, а потом сожгли ее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.