Перейти к основному контенту
03.11.2022 15:04

Жители Кубани ушли за грибами и пропали

Четверо любителей тихой охоты оказались жителями Темрюкского района

Жители Кубани ушли за грибами и пропали
Фото: Telegram-канал «Кубань-СПАС»
Фото: Telegram-канал «Кубань-СПАС»

Вчера сотрудникам МЧС Краснодарского края поступило два сообщения о пропаже людей. В обоих случаях заблудившиеся отправились за грибами.

Три человека потерялись в Крымском районе, в окрестностях хутора Школьный. Спасатели сразу прибыли на место и приступили к поиску по полученным координатам. Поздно вечером «потеряшки» были найдены. Ими оказались жители Темрюкского района.

- Людей проводили к их автомобилю, в медицинской помощи они не нуждались, - сообщает пресс-центр аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС».

В тот же вечер сотрудникам Сочинского отряда сообщили, что в окрестностях поселка Головинка заблудился 75-летний мужчина. Спасатели совместно с сотрудниками регионального отделения МЧС России нашли пенсионера на берегу ручья. Грибником оказался житель Новочеркасска. Его вывели из леса и доставили к месту проживания. Помощь медиков ему не потребовалась.

Жители Кубани ушли за грибами и пропали

Фото: Telegram-канал «Кубань-СПАС»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымском районе Кубани едва не погиб охотник. Спасатели вытащили замерзающего мужчину из водохранилища. 73-летний пенсионер взял лодку, на которой плавал. В один момент плавсредство перевернулось. Мужчина упал в воду. Пенсионер сумел забраться обратно в лодку, но добраться до берега ему не удалось. Пришлось вызывать спасателей.

В Краснодарском крае нашли мертвыми брата и сестру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости