Перейти к основному контенту
20.11.2021 19:49

Жители Кубани высказались против местной свалки ВИДЕО

Шествие состоялось в хуторе Копанском

Жители Кубани высказались против местной свалки ВИДЕО
телеграм-канал «SOTA»
телеграм-канал «SOTA»

Местная свалка, объем которой 20 миллионов тонн, волнует местных жителей уже давно. Мусор таких объемов не только отравляет воздух, но и окрестные источники, а также поля. Поэтому поводу жители хутора Копанской не раз обращались к президенту, но их обращения не получают развития, а власти лишь «кормят» обещаниями о рекультивации.

Недавно, хуторяне вышли на шествие с требованиями закрыть свалку.

- Прекратите нас убивать! Мы требуем закрытие свалки! Мы-жители хутора Копанского хотим жить! Наши дети, внуки не должны дышать ядом и пить «чудо зелье» из крана. Мы тредуем закрытия свалки в хуторе Команском, - цитирует жителей телеграм-канал «Туподар».

Видео: телеграм-канал «SOTA»

Также сообщается, что после шествия был задержан один из его участников. Его обвинили по статье 6.1 ст.20.2 КоАП (препятствование незаконным митингом работе инфраструктуры), однако отпущен с предупреждением как многодетный отец, пишет телеграм-канал «SOTA».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Власти Краснодарского края предложили построить новый полигон в районе Горячего Ключа, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

По словам представителей федерального ведомства, министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили площадку для строительства нового полигона ТКО взамен Белореченского.

В Белореченске прошел массовый митинг против мусорного полигона ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.