Перейти к основному контенту
01.07.2021 17:00

Жители Новороссийска, заваленные мусором, борются за экологию ВИДЕО

Стихийную свалку организовали в Мысхако

Жители Новороссийска, заваленные мусором, борются за экологию ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стихийную свалку организовали неизвестные в живописных местах Мысхако. Ни совесть, ни природа не смогли остановить злоумышленников от вывоза мусора, об этом сообщил председатель СНТ «Зеленый мыс». По его словам, полицию жители вызывали уже несколько раз, но это не помогает. «Мусорщики» продолжают привозить мусор, и зачастую делают это ночью. Горы мусора расположились на участке между частной землей и землями лесного фонда, сообщает «Наша Газета».

- Понимаете, мы уже не знаем, что и делать. Я не могу круглосуточно здесь дежурить. Шлагбаум тоже не поставить - слишком много людей ездят. У нас нет никаких полномочий, а эти свиньи продолжают мусорить! – рассказал председатель.

В администрации Новороссийска объяснили, что, поскольку территория СНТ частная, и только собственники могут навести там порядок: установить видеокамеры (или авторегистраторы), выявить нарушителей и сообщить в правоохранительные органы, также возможно выполнение мер по ограничению доступа посторонних граждан к территориям СНТ.

Теперь несчастные жители будут вынуждены самостоятельно регулировать свалку мусора на их территории и ждать, пока естественная горная местность будет закрыта горами отходов.

Видео: Наша Газета

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ночь с 27 по 28 июня в станице Губской Мостовского района из-за стремительно поднявшегося уровня реки пострадали два моста. Один из них оказался подмыт, второй – рухнул. Сейчас по аварийным переправам не могут проехать автомобили, для передвижения пешеходов готовят временные настилы. Об этом «Живой Кубани» сообщила заместитель главы Губского поселения Тамара Хадеева.

- В связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией – обрушение мостов через реку Губс – просим вас быть осторожными и соблюдать спокойствие, - выпустила срочное обращение к жителям местная администрация в социальных сетях.

К домам, которые оказались отрезанными от населенного пункта, в случае необходимости вброд добирается специальная дежурная машина. Работают волонтеры. Стихия нанесла урон не только инфраструктуре. После ливня были подтоплены дворы станичников. К счастью, большая вода не нанесла крупный урон имуществу местных жителей.

В Сириусе захватили пляж и брали деньги с отдыхающих ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.