Перейти к основному контенту
29.07.2020 11:53

Жители обезвоженного Геленджика хотели перекрыть центральную улицу города

Местные власти испугались народного гнева

Новости рубрики Происшествия
Фото: NewsFrol
Фото: NewsFrol

Доведенные до отчаяния из-за отсутствия воды в квартирах геледжинчане собирались организовать несанкционированный митинг и перекрыть Луначарского. По словам жителей, это был единственный способ достучаться до администрации.

- Намерения были серьезные. Я предлагал машины вытащить, но многие побоялись на машинах. В итоге переключились на пешеходную зону.  Хотели выйти с тазиками, - рассказал изданию NewsFrol местный житель.

Однако о предстоящих народных волнениях узнали в администрации и полиции. Сотрудники сначала пытались запугать горожан, но жители предъявили ультиматум – если вода не появится к 20 часам в их квартирах на Гоголя, митинг состоится. Настойчивость людей заставила быстро решить коммунальную проблему. 

- Вода была подана вечером, в 19.30. И сегодня с утра приехал Камаз дорожников с московскими номерами с водой, - сообщили жители Геленджика.

Вот так горожанам приходится бороться за элементарные коммунальные блага. Другого выхода у них просто нет.

Ранее "Живая Кубань" писала, что геленджичане намерены провести  акции, чтобы выразить свой протест по поводу нерешаемой городской властью ситуации с водоснабжением. 10 августа жители курорта хотят собраться перед зданием администрации. 11 августа — на улице Крымской, в одном из самых дефицитных районов. Предполагается, что после митинга пройдет демонстрация. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban