Перейти к основному контенту
28.04.2021 17:06

Жители поселка под Краснодаром перекрыли дорогу ВИДЕО

В домах горожан почти сутки нет света и воды

Жители поселка под Краснодаром перекрыли дорогу ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жители поселка Краснодарского перекрыли дорогу из-за того, что со вчерашнего вечера в многоквартирных домах ЖК «Новый Город», расположенного по улице Шевцова, 36, нет света. Поскольку жизнь людей полностью зависит от электричества, они не могут ни помыться, ни приготовить еду. Поскольку оперативного разрешения не последовало, люди начали ходить по нерегулируемому пешеходному переходу в знак протеста. На улице образовалась пробка, выстроилась очередь из сигналящих автомобилей.

Видео: ikubanko

- У нас все электрическое, у нас нет газа. Со вчерашнего вечера дети и взрослые без горячей еды и горячей воды! – делятся жители Краснодарского.

Причина отключения электроэнергии – обрыв проводов из-за сбитого ЛЭП на пересечении улиц Командорской и Лоцманской. По словам местных жителей, на просьбы устранить неполадки, управляющая компания не отреагировала.

В пресс-службе мэрии сообщили, что на место выехала муниципальная Служба спасения, чтобы временно переподключить к дизельному генератору дома, оставшиеся без электричества.

Дополняется, что работы проводит ПАО «Россети Кубань». Неполадки планируют устранить до 21:00.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что на Кубани детский сад № 21 в станице Медведовской утонул в канализационных стоках. Из-за коммунальной аварии уже с 23 апреля дошкольное учреждение не работает. Вся территория, в том числе игровые площадки, оказались под грязной водой. Виной всему стала дождливая погода. Из-за нее обрушилась часть земли вокруг канализационной насосной станции на территории бывшего мясокомбината. Оборудование не справилось с большим количеством грунта, и вся вода из канализации, в которую сливаются отходы из жилых домов и завода «Вимм-Биль-Дан», пошла наружу.

В Краснодаре без света остались жители двух округов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости