Перейти к основному контенту
17.02.2021 21:08

Жители станицы Полтавской Краснодарского края остались без света

Причиной аварии стало повреждение провода ЛЭП

Жители станицы Полтавской Краснодарского края остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители станицы Полтавской в Краснодарском крае остались без света по причине того, что при строительстве моста машинист крана задел стрелой провод ЛЭП. Обрыв сетей «поспособствовал» отключению электричества в домах, расположенных на улицах Народная, Толстого, Красноармейская и других. В настоящее время ведутся восстановительные работы, передают «Вести.Кубань».

В администрации Красноармейского района также подчеркнули, что могут возникнуть перебои с подачей тепла в дома, которые подключены к котельным № 5, 10, 11.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи остались без электричества почти 19 тысяч человек. Аварийные отключения случились по всему краю. По информации Министерства энергетики России, массовые аварийные отключения произошли на распределительные сетях 6 -10 кВ филиал ПАО «Россети Кубань» – «Сочинские электрические сети». Причиной стало налипание мокрого снега на провода.

В результате без электроснабжения остались жители двадцати населенных пунктов. А это значит 18 тысяч 450 человек не смогли включить чайники и плиты, обогреватели и бойлеры, стиральные машинки, светильники и прочие бытовые приборы.

Сейчас жители подключены к семи резервным источникам питания. На восстановительные работы выехали 22 бригады энергетиков. Устраняют неполадки 56 человек, задействованы 22 единицы техники. Ситуация находится на особом контроле федерального ведомства.

В Краснодарском крае три населенных пункта оторваны от цивилизации из-за снега, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.