Перейти к основному контенту
15.10.2022 09:33

Жители Туапсинского района Кубани срубили дров на 4,3 млн

Мужчинам грозит до 7 лет колонии

Жители Туапсинского района Кубани срубили дров на 4,3 млн
Фото: drovnica-spb
Фото: drovnica-spb

Под Туапсе будут судить двух лесорубов-нелегалов. Об этом «Живой Кубани» сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Туапсинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 31 года и 44 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», - отмечают в полиции.

Местные жители приехали в лес возле аула Малое Псеушхо на автомобиле ГАЗ-6605. Там мужчины начали незаконно спиливать разные породы деревьев: дуб, граб, бук. Распилив их на части, они погрузили древесину в автомобиль.

Как уточняют полицейские, срубленные деревья злоумышленники планировали использовать в качестве дров. Причинённый  местными жителями ущерб составил 4 млн 350 тысяч рублей.

- Против мужчин было возбуждено уголовное дело. Сейчас оно направлено в суд. Фигуранты могут лишиться свободы на срок до семи нет, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 35-летний житель села Кривенковское, не имея на то разрешения, незаконно вырубил дубы и ясени - в общей сложности 12 деревьев. Полицейские уточнили, что в результате противоправной деятельности злоумышленника причинен ущерб на сумму около 700 тысяч рублей.

Житель Кубани, убирая сухостой, «случайно» спилил 250 деревьев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.