Перейти к основному контенту
11.06.2021 11:09

Жительница Краснодарского края с особой жестокостью убила подругу

После преступления женщина сожгла тело погибшей

Жительница Краснодарского края с особой жестокостью убила подругу
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю

Жительница поселка Степной Краснодарского края с особой жестокостью убила подругу. Они вместе распивали спиртные напитки в поселке Гончарка Гиагинского района Адыгеи. Во время вечеринки подруги повздорили. Тогда 31-летняя обвиняемая схватила нож и нанесла несколько ударов, а потом перерезала знакомой горло. Поняв, что ей грозит наказание, женщина решила скрыть следы преступления, взяла газету и подожгла ее на теле погибшей.  Однако уловка злоумышленницы не прошла - следователь нашел на месте совершения преступления улики, доказывающие насильственный характер смерти.

Сейчас в отношении жительницы Кубани возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Судом по ходатайству следователя женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СК по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что двойное убийство приставов в Сочи под контроль взял Бастрыкин. Ведением дела занимается группа, в состав которой наиболее опытные следователи и криминалисты краевого СК. 9 июня судебные исполнители прибыли на улицу Просвещения для выполнения решения суда о сносе незаконно возведенных строений. 60-летний Вартан Кочьян потребовал покинуть его территорию, а когда приставы отказались уйти, он расстрелял их в упор из охотничьего ружья. В результате два представителя власти - Андроник Матевосян и Альберт Иагозян были убиты на месте. Еще одному пострадавшему понадобилась медицинская помощь. Кочьян был задержан. В ходе допроса вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал в полном объеме. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений, и направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Адлерского стрелка, убившего приставов, заключили под стражу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.