Перейти к основному контенту
09.04.2022 20:45

Жительница Кубани без прав на иномарке вылетела с трассы и перевернулась

ДТП произошло сегодня утром в Адыгее

Жительница Кубани без прав на иномарке вылетела с трассы и перевернулась
Фото: пресс-служба МВД Республики Адыгея
Фото: пресс-служба МВД Республики Адыгея

В Майкопском районе Адыгеи сегодня рано утром произошло ДТП. На 33-ем километре трассы, ведущей к Кавказскому государственному биосферному заповеднику, на обочину вылетела иномарка и перевернулась. Об этом сообщается на сайте МВД Республики Адыгея

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, авария произошла в 5 часов 40 минут. В момент дорожно-транспортного происшествия за рулем иномарки находилась 21-летняя жительница Краснодарского края.

- На момент ДТП в салоне также находился еще один пассажир - 31-летний житель Краснодарского края. В результате аварии оба находившихся в транспорте лица серьезных травм не получили. Им на месте была оказана разовая медицинская помощь, - говорится в сообщении.

Кроме того, стражи правопорядка выяснили, что находившаяся за рулем девушка прав на управление транспортным средством вообще не имела. По ее словам, в автошколе она никогда не училась и водительское удостоверение никогда не получала.

- В настоящее время Госавтоинспекция проводит проверку, устанавливаются все детали и обстоятельства. МВД по Республике Адыгея призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на проезжей части и всегда придерживаться установленного скоростного режима. А также обращать внимание на лиц (на состояние, навыки вождения, наличие прав), которые управляют транспортным средством, если в это время в нем вы находитесь в качестве пассажира, - обратились к гражданам в полиции.

Жительница Кубани без прав за рулем иномарки вылетела с трассы и перевернулась

В Сочи «Ока» протаранила припаркованные «Ладу», Hyundai и Range Rover , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.