Перейти к основному контенту
09.02.2021 16:39

Жительница Кубани сожгла дом бывшего мужа

Экс-возлюбленный игнорировал ее звонки

Жительница Кубани сожгла дом бывшего мужа
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После пожара в частном доме в Абинском районе завели уголовное дело в отношении одной из местных жительниц. Ее обвинили в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений. Оказалось, что бывший супруг женщины перестал отвечать на ее телефонные звонки. Разозлившись, фигурантка уголовного дела решила ему отомстить. Используя горючую смесь, она подожгла дом бывшего мужа. Общая сумма ущерба составила около 170 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено, материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. На период предварительного следствия женщина была отправлена под подписку о невыезде. Теперь поджигательнице может грозить заключение на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что в одной из краснодарских квартир в ночь на 9 февраля разыгралась трагедия. Внимание соседей к супружеской ссоре привлек пожар, возникший на балконе пятиэтажки на улице Ангарской. О возгорании бдительные очевидцы сообщили в экстренные службы. Прибывшие на вызов сотрудники МЧС попытались проникнуть в квартиру, на балконе которой произошел пожар. Жильцы на «стуки» спасателей никак не отреагировали, поэтому огнеборцам пришлось взломать входную дверь. Попав в квартиру, они застали на кухне мужчину с признаками алкогольного опьянения и с ножом в руках. В комнате спасатели обнаружили труп женщины с признаками насильственной смерти. Прибывшие на место медики насчитали на ее теле шесть ножевых ранений.

 

В Сочи завели уголовное дело на поджигателя «Rolls Royce», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.