Перейти к основному контенту
22.11.2022 11:07

Жительница Кубани, желая похудеть, лишилась почти 2 млн рублей

Мошенник выманил у женщины из Славянского района деньги на псевдостраховку

Жительница Кубани, желая похудеть, лишилась почти 2 млн рублей
Фото: krasrab
Фото: krasrab

Жительница станицы Целинной в Славянском районе приобрела препараты для похудения. Об этом узнал мошенник из Москвы, позвонил женщине и представился страховым агентом компании. Он заявил, что поможет ей вернуть деньги в виде компенсации за якобы недействующие препараты.

- Он предложил ей якобы с целью взыскания в дальнейшем всей суммы «по страховке» вначале перевести ему проценты, которые потом должны были вернуться на счет, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Станичница согласилась и за месяц перевела незнакомцу более 1,8 млн рублей. Позже женщина осознала, что стала жертвой мошенника.

Тогда 23-летнего москвича задержали и возбудили против него уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сейчас молодой человек находится под стражей.

- Уголовное дело прокуратура направила в Славянский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы с возможностью назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, - говорится в сообщении.

В Краснодаре доверчивая женщина лишилась 400 тысяч, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.