Перейти к основному контенту
16.05.2021 17:45

Жительница Новороссийска перевела мошенникам почти миллион рублей

Возбуждено уголовное дело

Жительница Новороссийска перевела мошенникам почти миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть полиции города-героя обратилась 27-летняя девушка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Под предлогом оформления мошенниками онлайн кредита на нее, он убедил девушку переоформить кредит и перевести его на «безопасный» счет.

В результате проведенных операций потерпевшая лишилась 930 тысяч рублей. Причем, 650 тысяч она перечислила с помощью мобильного приложения одного из банков на счета, указанные злоумышленником. А оставшуюся сумму обналичила и под диктовку отправила более чем на 20 номеров, сообщает пресс-служба УВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске мужчина перевел мошенникам круглую сумму для освобождения сына. 60-летнему местному жителю позвонил неизвестный и сообщил о задержании сотрудниками правоохранительных органов его сына. Для освобождения мужчина должен был перевести 300 тысяч рублей на указанный номер карты. Мошенник торопил потерпевшего, заявляя, что деньги необходимо отправить быстро.

Мужчина оперативно направился к банкомату. Он перевел деньги по указанным реквизитам. Только после этого потерпевший решил позвонить сыну, который сообщил, что у него все в порядке.

В городе-герое под предлогом ускоренной выплаты денег, которые назначены для каждого школьника президентом страны, нечистые на руку дельцы предлагают получить деньги уже сейчас. Для этого, доверчивых родителей просят ввести данные банковских карт и прикрепить фото документов по ссылке на фальшивые сайты Госуслуг с похожим дизайном. Те, кто поддастся на эту уловку, рискуют остаться без всех своих накоплений.

В Новороссийске мошенники предлагают получить августовские школьные выплаты уже сейчас, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.