Перейти к основному контенту
23.01.2023 18:05

Жительница Отрадненского района Кубани оговорила мужа, чтобы отомстить

За ложный донос на супруга она теперь будет отвечать в суде

Жительница Отрадненского района Кубани оговорила мужа, чтобы отомстить
Фото: tainy.net
Фото: tainy.net

В Отрадненском районе на скамью подсудимых отправлена 34-летняя обвиняемая в заведомо ложном доносе.

По данным следствия, женщина обратилась к участковому с сообщением о якобы совершенной у нее краже в 230 тысяч рублей. В преступлении она обвинила бывшего супруга. Однако при проверке информация не подтвердила. Полицейские выяснили, что злоумышленница оговорила мужчину из личной неприязни.

О том, что любовная драма обернулась уголовным делом, «Живая Кубань» уже писала. Женщина в заявлении написала, что мужчина похитил у нее крупную сумму денег и сбежал. Возлюбленный и правда не выходил с ней на связь. Мужчина уехал в Ростов-на-Дону и перестал отвечать на звонки. Но стражи порядка выяснили, что он отправился в другой город на заработки, а никакой кражи вовсе не было. Обиженная женщина специально соврала полиции, чтобы правоохранители нашли ее возлюбленного.

На период предварительного следствия обвиняемой выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Бизнесмен, пострадавший от банды «цапков» на Кубани, ответит в суде за ложный донос, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости