Перейти к основному контенту
14.04.2021 12:38

Жительница Приморско-Ахтарска два месяца обворовывала родственницу

Женщине грозит до шести лет тюрьмы

Жительница Приморско-Ахтарска два месяца обворовывала родственницу
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница Приморско-Ахтарска два месяца обворовывала родственницу. Как выяснилось, она с разрешения потерпевшей взяла ее банковскую карту, потом через мобильное приложение злоумышленница привязала ее к своему телефону и получила доступ к чужому счету. За все время женщина смогла снять около 400 тысяч рублей и тратила деньги по своему усмотрению.

Сейчас в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Она находится под подпиской о невыезде, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что члены банды хакеров, взломавших 22 банкомата, получили срок. Среди злоумышленников были и жители Краснодарского края. На след банды из девяти человек правоохранители вышли в 2018 году, когда преступники с помощью вредоносных программ проникли компьютерную сеть ставропольского банка, что позволило им беспрепятственно завладеть наличными средствами из 22 банкоматов.

В ходе совместной операции ФСБ и МВД России в мае 2019 года одновременно на территории четырех регионов (Ставропольского, Краснодарского, Пермского краев и Новосибирской области), а так же Москвы и Санкт-Петербурга проведены обыски и задержания членов группы. В спецоперации было задействовано более 100 сотрудников силовых ведомств, преступники были задержаны.

У них изъято 12,5 млн рублей наличными, 567 банковских карт, на счетах которых находилось более 450 млн рублей, а также большое количество средств связи и компьютерной техники со следами противоправной деятельности.

На Кубани под суд пойдет соучастник разбойного нападения , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.