Перейти к основному контенту
27.04.2023 19:30

Жителя Армавира, спонсировавшего терроризм, ждут 6 лет колонии

Приговор в законную силу не вступил

Жителя Армавира, спонсировавшего терроризм, ждут 6 лет колонии
Фото: РИА Новости / Илья Питалев
Фото: РИА Новости / Илья Питалев

В Армавире 34-летний местный житель, финансировавший терроризм, проведет ближайшие 6 лет в колонии общего режима. Следствием и судом установлено, что не позднее декабря 2012 года он вступил в сговор с подельником, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство.

 - В период с февраля 2013 - август 2014 года, используя открытую на свое имя банковскую карту, мужчина получил и перечислил более 45 тысяч рублей представителям незаконных вооруженных формирований на территории Сирийской Арабской Республики. Они предназначались для материального снабжения их деятельности, а также покупки огнестрельного оружия и продуктов питания, рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Уточняется, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального Управления ФСБ России.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жителя Новороссийска, призывавшего к осуществлению террористической деятельности, осудили на 2,5 года. Следствием и судом было установлено, что мужчина, находясь в общественном месте - на городской набережной, с помощью мобильного телефона записал несколько видеообращений, содержащих призывы к осуществлению террористической деятельности. Затем он разместил их в соцсетях.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Отбывать наказание ему надлежит в колонии общего режима.

В Москве арестовали юристку Родину за призывы к терроризму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости