Перейти к основному контенту
27.04.2023 08:50

Жителя Кубани, пытавшегося убить сына, могут отправить в психбольницу

Точку в деле должен поставить суд

Жителя Кубани, пытавшегося убить сына, могут отправить в психбольницу
Фото: «RT»
Фото: «RT»

Жителя Абинска, который пытался зарезать и задушить своего  17-летнего сына, хотят отправить на принудительное лечение. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Установлено, что вечером 14 января фигурант уголовного дела вместе с парнем катались по городу на мотоцикле. В районе железнодорожного моста возле проспекта Комсомольского они поссорились на почве ревности. В ходе ссоры мужчина несколько раз ударил своего сына ножом в шею и голову, а после пытался задушить его. Молодой человек смог оказать отцу сопротивление, обезоружил его и убежал. После этого его госпитализировали, благодаря чему он выжил.

Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что задержанный страдает хроническим психическим расстройством. Это мешает ему осознавать свои действия и руководить ими.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство») и постановление о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жительницу Туапсе, свесившую ребенка с балкона седьмого этажа, хотят принудительно лечить в психбольнице.

В день происшествия женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. В какой-то момент она, взяв младенца, вышла на балкон, где перевесила ребенка за ножку через перила.

Крики младенца и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в соседней квартире. Тогда мужчина вышел на свой балкон и стал уговаривать женщину, а его супруга в это время смогла зайти в квартиру и забрать у матери младенца.

Стали известны подробности попытки убийства младенца в Туапсе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости