Перейти к основному контенту
02.02.2023 14:25

Жительницу Туапсе, свесившую ребенка с балкона, хотят принудительно лечить в психбольнице

Медицинская экспертиза вынесла заключение о ее невменяемости

Жительницу Туапсе, свесившую ребенка с балкона, хотят принудительно лечить в психбольнице
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе местная жительница предстанет перед судом для решения вопроса о применении к ней принудительных мер медицинского характера. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы о совершении, запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных ч.3 ст.30, п.В ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Об этом ужасающем случае «Живая Кубань» писала. Следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство младенца против жительницы Туапсинского района, которая свесила с балкона седьмого этажа своего двухмесячного сына.

В день происшествия женщина с дочерью и двухмесячным сыном находилась дома одна. В какой-то момент она, взяв младенца, вышла на балкон, где перевесила ребенка за ножку через перила.

Крики младенца и его старшей сестры, которая пыталась успокоить мать, услышала пожилая супружеская пара, проживающая в соседней квартире. Тогда мужчина вышел на свой балкон и стал уговаривать женщину, а его супруга в это время смогла зайти в квартиру и забрать у матери младенца.

На горе-мамашу завели уголовное дело. Позже по ходатайству следователя в отношении женщины провели психолого-психиатрическую экспертизу.

- По результатам проведенной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что женщина страдала в момент совершения общественно опасного деяния и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством, которое лишает её способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а также связано с опасностью для неё и других лиц, - вынес заключение психиатр.

Сейчас женщина находится в специализированном медицинском учреждении. Малолетние дети остаются под опекой отца.

Материалы уголовного дела с утверждённым прокурором постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

Жительница Кубани, едва не скинувшая младенца с 7 этажа, оказалась многодетной матерью, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости