Перейти к основному контенту
04.08.2021 20:55

Жителя Новороссийска будут судить за хранение наркотиков

Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Жителя Новороссийска будут судить за хранение наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителю города-героя грозит уголовная ответственность за хранение наркотиков. На одной из улиц полицейские заметили подозрительного мужчину. При виде правоохранителей он попытался скрыться, но был задержан. В ходе проведения личного досмотра у 32-летнего подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом белого цвета.

Проведенная экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрон, общей массой 1,17 грамм. Мужчина рассказал, что хранил запрещенное вещество для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело. На время следствия новороссиец будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу-герою.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В Адлерском районе города-курорта сотрудники патрульно-постовой службы на одной из улиц увидели мужчину, который, заметив их автомобиль, попытался скрыться и выбросил сверток на землю.

Стражи порядка задержали подозреваемого и подняли сверток, внутри которого находился пакетик с порошкообразным  веществом светлого цвета. Согласно заключению эксперта, изъятое  является наркотическим средством - мефедроном, общей массой около одного грамма.

Установлено, что его ранее судимый 38-летний приезжий из Ульяновской области приобрел на одном из сайтов в интернете.

Житель Ейска в феврале этого года был пойман при продаже 7 граммов марихуаны. За «товар» драгдилер просил у покупателя две тысячи рублей. Его преступный план не сработал, мужчина оказался на скамье подсудимых. В отношении ейчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере».

Житель Ейска продал 7 граммов марихуаны и сел на 8 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.