Перейти к основному контенту
08.08.2021 17:43

Жителя Сочи нашли мертвым в одной из пещер Абхазии

Мужчина пропал почти год назад

Жителя Сочи нашли мертвым в одной из пещер Абхазии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителя Сочи нашли мертвым в пещере Веревкина в Абхазии. На его тело наткнулись спелеологи 3 августа на глубине около 1100 метров. Позже с помощью поисковиков удалось выяснить личность погибшего.

Как сообщили в поисковой организации «Лиза Алерт», им оказался Сергей Козеев. Он пропал в ноябре 2020 года. Мужчина занимался мультитуризмом и занимался разными видами спорта, пишет Sputnik Абхазия со ссылкой на члена правления Союза спелеологов России Евгения Снеткова. По всей видимости, сочинец отправился в экспедицию в одиночестве, желая пройти пещеру.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае при поисках пропавшей девочки нашли женский скелет. Возможно, что останки принадлежат исчезнувшей полгода назад 14-летней Виктории Костенко. Однако мать ребенка не подтверждает эту информацию. Она планирует дождаться результатов экспертизы. В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза. Подросток исчез 24 января этого года — она вышла из дома, расположенного на улице Кузнечной в станице Новомышастовской, и не вернулась. В день исчезновения Вика была одета в куртку серо-зелёного цвета, серые джинсы, белую кофту, черные ботинки. На вид девочке 17 лет, рост 160–165 см, среднее телосложение и каштановые волосы.

Появились подробности гибели четырехлетнего ребенка в Горячем Ключе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости