Перейти к основному контенту
08.06.2022 14:51

Жителя Туапсе укусила неизвестная рептилия

Сейчас врачи выясняют, была ли змея ядовитой

Жителя Туапсе укусила неизвестная рептилия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе мужчина обратился в скорую помощь с рассказом о том, что его укусила змея. К пострадавшему сразу же выехала бригада медиков, пишут «Туапсинские вести».

- Мужчина сразу вызвал бригаду скорой помощи, не дожидаясь ухудшения состояния, и это правильно. В случае укуса змеи в первые 5-10 минут может помочь выдавливание яда. Потом яд попадает в кровь, и необходимы другие меры. Поэтому необходимо обращаться в службу скорой помощи, - рассказала главный диспетчер Туапсинского района Светлана Величко.

Она добавила, что местного жителя госпитализировали в ТЦРБ № 1. Сейчас специалисты будут устанавливать, представляла ли рептилия опасность для туапсинца.

- Какая змея укусила, ядовитая или нет, разберутся врачи, - добавила Величко.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители Динского района Кубани сообщили, что в реке Кочеты массово гибнет рыба. Мор водных обитателей произошел на днях в разных точках вдоль берега. Так, первое сообщение о мертвых карасях поступило в газету «РВС» с района улицы им. Андрея Туркина.

Также аналогичная жалоба пришла и из поселка Кочетинского, где на улице Динской происходит такая же ситуация. Поселок находится ниже по реке от станицы Динской. Мертвой рыбы там также много.

Местные жители считают, что Кочеты сложно назвать рекой, поскольку она превращается в настоящее болото – вода стоит, акватория зарастает, ее никто не чистит. Также неравнодушные динчане выразили мнение, что в массовой гибели рыбы, вероятно, виноваты канализационные стоки.

Конь напал на хозяина и отправил его в реанимацию ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.