Перейти к основному контенту
15.02.2021 14:29

Жителю Краснодарского края грозит четыре года тюрьмы

«Черный» лесоруб причинил 50 тысяч рублей ущерба

Жителю Краснодарского края грозит четыре года тюрьмы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителю Краснодарского края грозит четыре года тюрьмы, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Установлено, что злоумышленник спилил пять лиственных деревьев в лесозащитной полосе, расположенной на южной окраине Отрадненского района.

45-летний местный житель причинил ущерб своими незаконными действиями в размере более 50 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске ищут свидетелей вырубки деревьев у Пионерской рощи. В городе-герое распространяется новость, что в Пионерской роще злоумышленники вырубили молодые деревья. Чтобы понять масштабы общественного резонанса, надо сказать, что это место для Новороссийска все равно, что Александровский сад – для Москвы или сквер им. Жукова – для Краснодара! Неравнодушные горожане забили тревогу, подключилась полиция.

Администрация Южного района Новороссийска уточнила, что вырубка действительно имела место, но случилась не в Пионерской роще, а на соседнем участке, предназначенном под строительство детского сада. Но факт: 22 ясеня спилены незаконно: без получения порубочных листов. Предварительная сумма ущерба составила миллион сто восемьдесят тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», предусматривающей лишение свободы на срок до семи лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

На Кубани мужчина спилил пятьдесят дубов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости