Перейти к основному контенту
20.06.2021 20:50

Жителю Новороссийска грозит до пяти лет тюрьмы за многочисленные нарушения закона

Мужчина находится под стражей

Жителю Новороссийска грозит до пяти лет тюрьмы за многочисленные нарушения закона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-герое приговора суда ждет 31-летний злоумышленник. По данным следствия, он причастен к семи фактам мошенничества. Установлено, что он приобретал товары по объявлениям в интернете, предоставляя поддельные электронные чеки о переводе денежных средств на банковские счета.

Также при задержании в кармане обвиняемого полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что наркотическое средство – N-метилэфедрон, массой около 0,5 грамма.

При дальнейшей проверке правоохранители установили причастность обвиняемого к совершению двух краж мобильных телефонов и пылесоса. Общая сумма ущерба составила более 140 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи под суд пойдет 61-летний житель Кемерово, на которого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что мужчина, скрывая информацию об отсутствии разрешительных документов на строительство многоквартирного жилого дома в Адлерском районе города-курорта, в течение четырех лет обманывал граждан. Обвиняемый заключил предварительные договоры в простой письменной форме и договоры соинвестирования строительства.

В результате мошеннических схем злоумышленник завладел суммой более 30 миллионов рублей, которые отдали ему 22 пострадавших, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Свои обязательства фигурант не выполнил, квартиры в собственность не предоставил, а деньги потратил на свои нужды.

На период предварительного следствия обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В целях возмещения причиненного ущерба органами предварительного следствия наложен арест на имущество фигуранта. Мошеннику грозит до 10 лет тюрьмы.

Двое предприимчивых жителей Краснодара предстанут перед судом по статье «Мошенничество». Они создали открытое акционерное общество якобы для производства фермерской молочной продукции с уставным капиталом, разделив его на обыкновенные именные акции, номинальной стоимостью по 500 рублей каждая. После чего, с помощью наемных работников фигуранты привлекли 11 клиентов, желающих приобрести эти акции. Получив от акционеров денежные средства в общей сумме более 770 тысяч рублей, злоумышленники распорядились ими по собственному усмотрению.

В Краснодаре мошенники заработали 3 миллиона рублей на продаже акций, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.