Перейти к основному контенту
18.10.2019 14:49

«Живая» вода: массовое отравление студентов в Кубанском аграрном университете

Предварительный диагноз «неуточненная бактериальная кишечная инфекция»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Предварительный диагноз «неуточненная бактериальная кишечная инфекция». 

С 16 октября в краевую клиническую инфекционную больницу на ул. Седина, 104 обратились 11 студентов Кубанского государственного аграрного университета с жалобами на рвоту, сильные боли в животе. Все они проживают в одном из университетских общежитий, № 5. Известно, что в настоящий момент четверо из них положили в стационар на лечение. Двое парней и две девушки, как и остальные обратившиеся, получили предварительный диагноз «бактериальная кишечная инфекция». 

По нашим неофициальным источникам, причина кроется в проточной воде. В университете настолько обеспокоены ситуацией, что даже отменили последние пары у студентов вчера, а сегодняшний день вообще объявили выходным. Кроме того, на территорию КУБГАУ организован подвоз воды. 

Имеет ли к произошедшему какое-нибудь отношение развороченная канализация неподалеку, в Юбилейном микрорайоне, пока неизвестно. Но сегодня в редакцию «Живой Кубани» поступило много жалоб на качество воды от жителей Краснодара. Официальной информации от властей пока нет.

Остается надеяться, что массовое отравление не станут замалчивать, как в случае с заболеваниями менингитом в одном из микрорайонов Краснодара, о котором писала «Живая Кубань»