Перейти к основному контенту
17.01.2023 13:06

Арестович уходит с поста советника Офиса президента Украины

Он написал заявление из-за разочарования во власти

Арестович уходит с поста советника Офиса президента Украины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что Алексей Арестович написал заявление об уходе с должности внештатного советника Офиса президента Украины Андрея Ермака и пресс-секретаря делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу, на которых работал с 2020 года.

Он заявил, что причиной стало разочарование слабостью властей и бюрократия, сообщают РИА Новости.

- Знаете, я не собирался увольняться. В понедельник я приехал на работу как обычно, подошел к зданию и понял, что больше не хочу переступать его порог. Потому что я способен простить многое, включая личную подлость по отношению ко мне (это политика, все мы Макиавелли, цинизм, холодный расчет и все такое). Но слабости я простить не могу. Не знаю, кто автор сценария шоу в (киевском аэропорту - ред.) «Жулянах», закрепившего слабость, как главный органический признак украинского государства (не путать со страной), но мне с ним уже точно не по пути, - написал Арестович в соцсетях.

Также уход с должности, по его мнению, должен послужить примером цивилизованного поведения при ошибках.

- Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку, - заявил Арестович.

Арестович уходит с поста советника Офиса президента Украины

Кроме этого, Арестович также обвинил президента страны Владимира Зеленского в нарушении предвыборных обещаний, пишут «Известия».

- В кого мы превратились? Бюрократия, справка, протокол. Большего удара себе по яйцам нельзя было нанести. Это же худшее, что с нами можно было сделать, - «забюрократиться». Мы должны были быть веселыми, драйвовыми ребятами, которые за народ, отомстят олигархам, реформируют страну и создадут скачок для следующего скачка. Где это все? - цитирует Арестовича украинская интернет-газета в своем Telegram-канале.

Отметим, Алексей Арестович, являющийся одним из главных комментаторов ситуации на фронте в российско-украинской войне, который неоднократно называл себя публично советником главы Офиса президента Украины, как оказалось, отсутствует в списке как штатных советников ОП, пишут местные СМИ.

У руководства ОП – 46 штатных и внештатных советников. Среди них, в частности, можно выделить Михаила Подоляка и Сергея Лещенко, однако в списке отсутствует фамилия Арестовича.

Киевский режим планировал наступление на города Южного федерального округа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости