Перейти к основному контенту
14.03.2023 08:18

Белгородская область снова оказалась под огнем ВСУ

Ночью и ранним утром со стороны Украины обстреляли четыре приграничных села

Белгородская область снова оказалась под огнем ВСУ
Фото: ТГ Вячеслав Гладков
Фото: ТГ Вячеслав Гладков

В Белгородской области утро вторника началось с обстрела приграничных сел. Сразу четыре населенных пункта оказались обстрелянными украинской артиллерией. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Собщается, что в Краснояружском районе село Теребрено попало под обстрел. Глава региона уточнил, что пострадавших нет. На место выехали оперативные службы, которые проводят подомовой обход.

- Есть разрушения: выбиты стекла и посечены фасады в пяти частных домовладениях, осколками повреждено две машины, – написал глава региона.

Как сообщают в МЧС, прямо сейчас ведётся обстрел трех населенных пунктов в Шебекинском городском округа. Под огнем ВСУ хутора Марьино, Панков, село Красное.

Жителей просят спуститься в подвал или другое укрытие и переждать опасность. От властей информации о пострадавших или разрушениях пока не было.

Ранее «Живая Кубань» писала, что губернаторы Брянской и Белгородской областей сообщили об артиллерийских обстрелах со стороны Украины. Об этом главы двух приграничных регионов написали в своих официальных telegram-каналах.

Так губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ВСУ обстреливают один из населенных пунктов - село Ясные Зори Белгородского района. Пострадал местный житель.

- По предварительным данным, есть один пострадавший – мужчина с ранением руки. Вся необходимая медицинская помощь ему оказывается. Снарядом поврежден ангар на территории сельхозпредприятия. Аварийные и оперативные службы работают на месте, – написал Гладков в соцсетях.

Есть сообщение и об обстреле населенного пункта в Брянской области.

В Брянской области идет бой с украинскими диверсантами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости