Перейти к основному контенту
15.02.2023 17:53

Боевики ВСУ расстреляли группу медиков

Опознавательные признаки медслужбы противника не остановили

Боевики ВСУ расстреляли группу медиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Украинские войска расстреляли группу медиков. Они направлялись в Угледар для эвакуации раненых.

- Очередной бесчеловечный, противоречащий международным конвенциям поступок украинской стороны. На этот раз расстреляли группу медиков, которые ехали за ранеными. Это произошло в районе Угледара. Увы, опознавательные признаки медслужбы противника не остановили, - сказал советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.

Он также рассказал ТАСС, что попытки ВСУ нанести удары по медикам не единичны, аналогичные случаи были зафиксированы и на других участках фронта. Корректировка, как уточнил советник, как правило, ведется при помощи квадрокоптеров.

В конце января боевики ВСУ обстреляли здание больницы в Новоайдаре. Данный удар был нанесен из американских систем залпового огня HIMARS. В результате погибли 14 человек и 24 получили ранения.

В российском оборонном ведомстве назвали удар по медучреждению тяжким военным преступлением режима Зеленского. За все злодеяния придется ответить.

Ранее «Живая Кубань» писала, что наемники из Польши изнасиловали несовершеннолетнюю в Николаевской области. Об этом рассказал РИА Новости активист подполья города.

- Теперь - в Очакове и в Рыбаковке, эти твари перебрались туда. На той неделе они изнасиловали одну несовершеннолетнюю девочку. Понятное дело полиция, как всегда - никакой реакции, - сообщил подпольщик.

Кроме того, он сказал, что в ближайшее время будет реализовано несколько акций возмездия.

Украинские военные готовят провокацию с подрывом больниц в Краматорске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости