Перейти к основному контенту
12.10.2022 14:50

Через Керченскую паромную переправу запретили перевозить томатную пасту и кориандр

Эту продукцию будут возить сухопутным путем

Через Керченскую паромную переправу запретили перевозить томатную пасту и кориандр
Фото: пресс-служба МО Темрюкский район
Фото: пресс-служба МО Темрюкский район

Министерство транспорта Крыма ввело ограничения на перемещение через Керченскую паромную переправу некоторых видов груза. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального ведомства.

- Через паромную переправу временно ограничено перемещение следующих грузов: металлолом; крупногабаритные изделия из металла; кориандр в мешках; томатная паста в бочках, - довели до сведения перевозчиков чиновники.

В минтрансе указали на то, что данные грузы с материковой части РФ в Крым и обратно нужно перевозить по альтернативному сухопутному пути. В частности, представлен маршрут: Херсонская область - Запорожская область - Донецкая Народная Республика (через города Мелитополь - Мариуполь - Таганрог).

Ранее «Живая Кубань» писала, что силовики взяли под контроль передвижение транспорта по направлению в Крым. Жителей и гостей Кубани просят с пониманием отнестись к введенным мерам безопасности.

Вопросы обеспечения функционирования транспортной инфраструктуры в районе Крымского моста сегодня обсудили на краевом совещании. Участие в нем приняли прокурор Кубани Сергей Табельский, руководитель следственного управления СК РФ по региону Андрей Маслов, начальник краевого ГУ МВД России Владимир Андреев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев.

Как известно, в Темрюкском районе объявили «желтый» уровень террористической опасности. И в настоящее время тщательно досматривают весь транспорт. По трассе скапливается пробка из грузовых и легковых автомобилей.

Керченская переправа не может обеспечить трафик грузов без задержек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.