Перейти к основному контенту
16.05.2023 19:00

Десантник хотел убить себя, потому что его не взяли на СВО

Мужчина стремился на фронт к брату

Десантник хотел убить себя, потому что его не взяли на СВО
Фото: voenhronika
Фото: voenhronika

В Москве бывший десантник попытался совершить суицид после того, как его не взяли на СВО. Об этом сообщает telegram-канал «Baza».

По информации опубликованной в соцсетях, 37-летний мужчина ранее служил в десантных войсках. Он часто с ностальгией вспоминал годы службы в армии. А некоторое время назад бывший сержант ВДВ попытался записаться в вооруженные силы добровольцем, однако в военкомате ему отказали из-за проблем со здоровьем. Комиссия решила, что он не годен не только в десант, но и к любой строевой службе.

Гражданин тяжело переживал такое решение. А спустя какое-то время, мужчина совершил попытку самоубийства и нанес себе ранение.

К счастью, как сообщается, бедолага выжил. И сейчас его жизни ничего не угрожает.

По данным источника, сейчас в зоне проведения спецоперации находится брат десантника. Последний, видимо, хотел отправиться к нему.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 20-летний житель Славянска-на-Кубани пришел в военный комиссариат родного города для уточнения данных в рамках весеннего призыва. Во время общения с сотрудниками военкомата молодой человек выступил с критикой действующих властей страны и осудил проведение спецоперации на Украине.

В результате, военком вызвал полицейских, которые по приезду опросили сотрудников военкомата, а также самого парня. Сейчас в отношении призывника проводится проверка. Молодому человеку может грозить административная статья о дискредитации ВС РФ.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.