Перейти к основному контенту
30.03.2023 10:33

Горе вам. Бойтесь: наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому

Бог видит, кто кого обидит

Горе вам. Бойтесь: наместник Киево-Печерской лавры обратился к Зеленскому
ФОТО: ТАСС
ФОТО: ТАСС

Митрополит Павел пригрозил начальнику Украины Владимиру Зеленскому карой Небесной за изгнагие монахов из Киево-Печерской лавры. Видеообращение наместника опубликовано на YouTube-канале.

- Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не падут на землю, они падут вам на голову. Вы думаете, что, войдя во власть на наших спинах, вы можете так поступать?! Господь не простит ни вам, ни вашей семье! - сказал митрополит Павел.

Он акцентировал внимание, что по приказу Зеленского «сегодня 220 человек братии выброшены на улицу».

- Потому что вы не смогли принять митрополита Киевского Онуфрия с Синодом. Вы не смогли остановить одержимого бешенством, злобой и ненавистью министра культуры. Значит, он творит все с вашего разрешения. Горе вам! Бойтесь! - заключил служитель УПЦ.

Напомним, 10 марта Национальный заповедник «Киево-Печерская лавра» обязал монахов канонической УПЦ покинуть принадлежащие ему здания до 29 марта. С 21 марта доступ для верующих к Ближним и Дальним пещерам Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, а также некоторым храмам на территории святыни, закрыт.

Следует отметить, что монахи не собираются подчиняться требованиям властей и покидать главный оплот православия на Украине. Однако, уже сегодня, 30 марта, в Киево-Печерской Лавре планируют опись имущества, уже назначена инвентаризационная комиссия.

Тысячи верующих пришли на службу в Киево-Печерскую лавру, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости