Перейти к основному контенту
06.06.2023 16:34

Иноагента Максима Галкина проверят на спонсирование ВСУ

Поводом стало выступление юмориста в Анталье

Иноагента Максима Галкина проверят на спонсирование ВСУ
«»
«»

Иноагента Максима Галкина* после субботнего концерта в Анталье требуют проверить на спонсирование ВСУ. Об этом сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на заявление общественников из организации «Зов народа». Акцентируется внимание, что выступление Галкина* организовали украинские менеджеры.

Согласно информации источника, обращение направили главе ФСБ. Поводом для проверки стал последний концерт в турецкой Анталье, где комик просил не снимать его выступление на телефон - якобы за это концертный зал может оштрафовать организаторов, которые «замечательные ребята с Украины».

- Не исключено, что организаторы направляют часть средств на поддержку ВСУ, что фактически делает Максима Галкина* спонсором терроризма, - цитирует источник заявление общественного движения «Зов Народа».

Если при проверке подтвердится факт финансирования ВСУ, то артиста потребуют признать спонсором терроризма.

Ранее информационные источники сообщали, что на своём «совершенно секретном выступлении» Галкин* заявлял, что дроны, атаковавшие Москву, не тронули его замок, потому что там хорошая аура. Артист-иноагент гадко шутил, что Лукашенко пытались заменить на двойника, чтобы Беларусь приняла активное участие в СВО. На выступлении отвратительный комик высмеивал и 80-летнюю экс-ведущую «Спокойной ночи, малыши» Ангелину Вовк, за ее патриотический настрой.

Напомним, Галкина* включили в список физических лиц - иноагентов в сентябре 2022 года. Поводом для этого стало «осуществление политической деятельности», среди иностранных источников финансирования нашли украинские.

Известно, что Галкин* покинул страну вместе с супругой Аллой Пугачевой и двумя их общими детьми. Они уехали в Израиль после начала военной спецоперации России на территории Украины.

* признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Иноагент Галкин «дорусофобился» до пустых залов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости