Перейти к основному контенту
29.10.2022 12:45

На Кубани продолжают принимать заявки на добровольное участие в СВО

Патриотов ждут в военкоматах

На Кубани продолжают принимать заявки на добровольное участие в СВО
Фото: iz
Фото: iz

В Краснодарском крае продолжают принимать заявления от граждан мужского пола на добровольное участие в СВО. Это следует из информации, опубликованной на сайте региональной администрации.

- Заявку на добровольное участие в СВО можно подать через «Госуслуги» в разделе «Стать добровольцем». Ответ придет в личный кабинет, - рассказали в очередной раз пиарщики.

Они отметили, что каждое из представленных заявлений оперативно отрабатывает военный комиссариат Краснодарского края. Ответственные лица акцентировали внимание, что если житель передумает, он может не приходить в военкомат - никаких юридических обязательств при этом не возникает.

Согласно официальной информации, на сегодняшний день более 3 тысяч жителей Кубани записались добровольцами для участия в специальной военной операции. При этом в качестве примера приводится депутат Государственной Думы от Краснодарского края Евгений Первышов, который, по его словам, ушел на СВО «ради будущего своей семьи и своей Родины».

На Красной, 35 сообщают, что с начала объявления частичной мобилизации на Кубани служить в ряды вооруженных сил Российской Федерации отправились 60 депутатов и муниципальных служащих. В их числе представители администраций Новороссийска, Славянского, Кущевского, Крыловского и Усть-Лабинского районов, помощники глав, заместитель главы сельского поселения, начальники отделов, главные и ведущие специалисты. Также в зону проведения специальной военной операции после соответствующей подготовки отправятся депутаты местных советов из Лабинского, Кущевского, Курганинского, Павловского, Ленинградского, Белоглинского, Успенского, Староминского, Кавказского, Темрюкского, Красноармейского, Калининского, Кореновского и Абинского районов.

Вместе с тем накануне краевое руководство заявило, что Краснодарский край выполнил задачи по частичной мобилизации.  Кроме того, в зоне проведения специальной военной операции в качестве добровольцев принимают участие более 2 тысяч жителей Кубани.

Своих не бросаем: есаул Солонин из Краснодара помогает бойцам в зоне СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.