Перейти к основному контенту
07.07.2023 10:53

На СВО погиб 26-летний житель Туапсинского района

Старшего сержанта Виталия Баладурина представили к ордену Мужества посмертно

На СВО погиб 26-летний житель Туапсинского района
Фото: glavatuapseregion
Фото: glavatuapseregion

Стало известно, что в зоне проведения специальной военной операции погиб житель Туапсинского района Виталий Баладурин. Ему было 26 лет, и он являлся старшим сержантом, командиром зенитной самоходной установки.

Мужество и героизм Баладурина отмечены медалями «За отвагу» и «За боевые отличия». Он посмертно представлен к ордену Мужества, сообщил глава Туапсинского района Сергей Бойко.

- Я выражаю свои искренние соболезнования родным и близким Виталия Баладурина. Скорбим вместе с вами. Вечная память Герою и одному из лучших сынов России, - написал Бойко в своем телеграм-канале.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины погиб врач-рентгенолог из Туапсе Владимир Зарубкин. С 2020 года Владимир Зарубкин спасал жизни земляков во время пандемии коронавируса, работая в «красной зоне» в Туапсинской ЦРБ №1. В зону СВО он отправился оказывать медицинскую помощь бойцам. Владимир Зарубкин героически погиб, вытаскивая раненых солдат с поля боя.

- Многие жители Туапсинского района знали Владимира Владимировича, как хорошего доктора и прекрасного человека. В тяжелое для страны время он сменил свою мирную профессию на военную, встав на защиту интересов Родины. Он погиб, как Герой, верный своему врачебному долгу, - рассказал глава района Сергей Бойко в своем telegram-канале.

Церемония прощания с Владимиром Зарубкиным состоится 13 июня в 12:00 в городском дворце культуры.

При крушении вертолёта в Брянской области погиб летчик из Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости