Перейти к основному контенту
24.11.2022 10:14

На Тамани жители Кубани варят борщ для солдат СВО

Палатки по пути на Крымский мост развернули активисты

Возле Тамани жители Кубани варят борщ для солдат СВО
Фото: Валентина Брыкалина/ ТАСС
Фото: Валентина Брыкалина/ ТАСС

В районе станицы Тамань развернули шатер, в котором могут остановиться и поесть солдаты, отправляющиеся на защиту Родины. Об этом сообщает ТАСС.

Все началось с пенсионера, который установил палатку, где солдаты СВО могли попить горячий чай. Узнав про это, местные жители собрали группу активистов. На место привезли плиты и холодильники. Теперь прямо возле трассы проезжающие бойцы смогут поесть и отдохнуть.

- Так получается, что все военные машины мимо нас проезжают. А у пацанов с собой только сухпайки! Тогда наш станичник и придумал здесь, на парковке, чай готовить. Всех проезжающих угощал горячим! А как мы узнали, так решили это дело не только продолжить, но и развернуться, - сообщает ТАСС со ссылкой на местного казака.

Возле Тамани жители Кубани варят борщ для солдат СВО

Фото: Валентина Брыкалина/ ТАСС

Ранее «Живая Кубань» писала, что казаков из Краснодарского края направили на Донбасс для участия в специальной военной операции. Торжественные проводы состоялись на территории центра подготовки Кубанского казачьего войска. На сегодняшний день почти 2,8 тысяч казаков выполняют боевые задачи в зоне СВО.

Детям участников СВО могут выделить места в вузах уже в 2023 году, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.