Перейти к основному контенту
27.01.2023 16:10

Новые регионы России хотят перевести в другой часовой пояс

ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области скоро будут жить по московскому времени

Новые регионы России хотят перевести в другой часовой пояс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новые российские регионы будут жить по московскому времени. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Субъекты, принятые в состав Российской Федерации в сентябре 2022 года, вскоре переведут в другой часовой пояс. Об этом сообщается в telegram-канале Минпромторга России.

Согласно опубликованной информации, переход ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в одну из часовых зон России произойдет в самом ближайшем будущем. Все четыре региона войдут в состав 2-й часовой зоны.

- Продолжается поэтапное сопоставление законодательства в связи с принятием в состав РФ четырех субъектов. В скором времени они войдут в состав второй часовой зоны с действующим московским временем, - говорится в сообщении ведомства.

При этом сообщается, что проект федерального закона «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона № 107-ФЗ «Об исчислении времени» уже внесли на рассмотрение в правительство России.

- Московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых поясах, - пояснили в ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в здравницах Краснодарского края разместили более 3200 жителей из Херсонской области. Организованные группы жителей прибывали железнодорожным транспортом. Их встречали на вокзале, а затем размещали в пунктах временного проживания.

Чиновниками было заявлено, что регион готов принять столько жителей, сколько будет необходимо. И далее прибывшие будут принимать решение - оставаться на Кубани или вернуться обратно, когда это позволит ситуация.

На Кубани жители нового региона присягнули России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости