Перейти к основному контенту
11.10.2022 17:00

Олигарх Абрамович играет роль в решениях британской разведки по России?

Информация различных источников несколько шокирует

Олигарх Абрамович играет роль в решениях британской разведки по России?
Фото: chelseanews
Фото: chelseanews

В ряде Telegram-каналов пишут о мастерстве коммуникации богатейшего гражданина России Романа Абрамовича в контексте спецоперации, проводимой Россией. Дескать, имеется влияние на принятие решений британской разведкой.

Учитывая огромный финансово-политический вес Романа Аркадьевича и в России, и в мире, который всем хорошо известен, представленные публикации несколько настораживают. Вместе с тем нужно заметить, что после освобождения из российского плена и отправки на родину в роскошном самолете английских наемников, убивавших в том числе мирных жителей, удивляться не приходится даже этому.

Олигарх Абрамович играет роль в решениях британской разведки по России?

Может ли олигарх Роман Абрамович играть на стороне MI6 в процессе переговоров, о чем пишет Telegram-канал «Пул»? Ответом на этот вопрос наверняка располагают отечественные спецслужбы. Но очевидно, что данная информация не для всех.

- Абрамович руководит повесткой МИ-6, - представляют свою версию авторы Telegram-канала «Образ будущего».

Олигарх Абрамович играет роль в решениях британской разведки по России?

В этом аспекте, конечно, возникает вопрос: в британской разведке так плохо обстоят дела? И, безусловно, невозможно сомневаться в том, что все замечательно поставлено в российской.

Telegram-канал «Друид» информирует о том, что олигарх, задействовал свои средства в Турции. В публикации также сообщается о ракетных ударах по Украине. Кроме того авторы предполагают, что «Абрамович очень сожалеет, но понимает, что иначе тоже было нельзя, так как Россия не могла не ответить на теракт по Крымскому мосту».

Олигарх Абрамович играет роль в решениях британской разведки по России?

Конечно, бОльшее сожаление вызывает то, что Украина на сегодняшний день посредством жестких западных манипуляций противопоставлена России. От обстрелов ВСУ ежедневно гибнет мирное население, разрушаются территории.

Западные кураторы Украины, судя по риторике, заинтересованы в максимальном затягивании спецоперации. И в этом основную роль играют спецслужбы недружественных стран из списка НАТО.

Какие цели преследует Роман Абрамович - тайна. Его позиционируют как одного из участников переговоров «с российской стороны». Насколько общение было эффективным - все видят по нынешней обстановке.

Порой это сильно напоминает фокстрот «Школа танцев Соломона Пляра». Его музыка звучит в 4-й серии советского фильма «Адъютант его превосходительства». Во время сцены в ресторане офицер произносит такие слова:

- Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате имеем то, что имеем.

Олигарх Абрамович играет роль в решениях британской разведки по России?

Но еще более актуален текст самой песни. В ней есть такие строчки:

Две шаги налево, две шаги направо,

Шаг вперед и два назад.

Немаловажно заметить, что этот фокстрот входил в репертуар известного одесского эстрадного исполнителя 1910-х годов Владимира Хенкина. По некоторым источникам, изначально песня не одесская, а киевская, настоящее имя ее героя - Соломон Шкляр. Он был парикмахером, открывшим в начале XX века на своей квартире школу танцев, служившую клубом знакомств киевлян и киевлянок. Известно, что во время Первой мировой войны Шкляр эмигрировал в США.

Сейчас победа России зависит от того, образно говоря, за что будут пить господа олигархи. От честности в проявлении их гражданской позиции. Если она у них осталась.

Еще один олигарх отказался от российского гражданства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.