Перейти к основному контенту
05.02.2023 20:18

Украинские военные готовят провокацию с подрывом больниц в Краматорске

Об этом заявили в Межведомственном координационном штабе Минобороны РФ

Украинские военные готовят провокацию с подрывом больниц в Краматорске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В министерстве обороны России заявили, что ВСУ готовят резонансную провокацию с подрывом зданий в Краматорске. Об этом стало известно во время заседания Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине, пишет ИА RuNews24.ru.

Как говорится в сообщении, украинские военные планируют провести ряд диверсий в медицинских учреждениях Краматорска. В больнице, онкологическом и наркологическом диспансерах могут прогреметь мощные взрывы. А в последствии в этом обвинят российских военных.

- Для этого в Краматорске спланирован управляемый подрыв зданий по ул. Алексея Тихого, д.31 и ул. Алексея тихого, д.17 [здания диспансеров и первой городской больницы – прим. RuNews24] с целью обвинить Россию в «преднамеренном ударе» по гражданским объектам, - доложили в координационном штабе.

Отмечается, что свой замысел сотрудники СБУ планируют осуществить в ближайшие дни. Сотруднии службы безопасности Украины уже привезли в страну прозападных журналистов для освещения «военных преступлений» России. Также сообщается, что из больниц уже эвакуировали медицинский персонал.

В Минобороны России предполагают, что данная провокация была спланирована, чтобы ускорить поставки дальнобойного вооружения.

Зону ответственности Южного военного округа расширили за счет новых регионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.