Перейти к основному контенту
22.03.2023 15:50

Утреннюю атаку беспилотников на Севастополь отразили девушки-матросы

Министр обороны России лично представил отличившихся к награде

Утреннюю атаку беспилотников на Севастополь отразили девушки-матросы
Фото: LIFE
Фото: LIFE

За уничтожение украинских беспилотников при атаке на Севастополь министр обороны России Сергей Шойгу представил отличившихся военнослужащих к наградам. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru/

Как пишет издание, глава ведомства Сергей Шойгу сообщил на заседании коллегии Министерства обороны, что во время атаки беспилотных летательных аппаратов на Севастополь два объекта из трех были уничтожены девушками-военнослужащими. Согласно его данным, во время отражения атаки отличились старший матрос ВМС России Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко.

- За ликвидацию беспилотников противника министр обороны Российской Федерации представил девушек к государственным наградам, а также распорядился выдать им денежные премии, - пишет издание.

Как стало известно ранее, утром 22 марта беспилотники ВСУ предприняли попытки нанести удары по объектам, расположенным в Севастополе и Крыму.

«Живая Кубань» об этом писала, что Черноморский флот отбил атаку надводных беспилотников. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

- В общей сложности к этому часу уничтожено три объекта. Они пытались проникнуть в бухту, наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели. Военные корабли не пострадали, - говорится в публикации.

От взрывов дронов нескольких зданиях города вылетели стекла. Пострадали Дом Москвы на площади Нахимова, здания у Графской пристани, а также дом №2 по улице Ленина.

Развозжаев также подчеркнул, что никто из людей не пострадал.

В Севастопольской бухте приостановили движение катеров и паромов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости