Перейти к основному контенту
17.01.2023 10:25

В Анапе в центре реабилитации бойцов ЧВК «Вагнер» прошел консилиум врачей

Медики обсуждали вопросы лечения «музыкантов», получивших ранения в ходе специальной военной операции

В Анапе в центре реабилитации бойцов ЧВК «Вагнер» прошел консилиум врачей
Фото: Федеральное агентство новостей
Фото: Федеральное агентство новостей

В Анапе в специальный центр, где проходят реабилитацию бойцы ЧВК «Вагнер», для проведения консилиума прибыла большая группа врачей. Об этом сообщает РИА ФАН.

Как пишет агентство, в ходе мероприятия обсуждались вопросы связанные с лечением бойцов ЧВК, получивших ранения в ходе специальной военной операции.

В состав группы медицинских специалистов вошли представители самых разных врачебных специальностей - хирурги, офтальмологи, неврологи и другие. Они тщательно осмотрели пациентов и провели для них консультации, а также определили дальнейшие планы лечения.

По словам находящихся на реабилитации бойцов ЧВК «Вагнер», в анапском центре их здоровьем занимаются лучшие военные медики страны.

«Музыкантам», проходящим лечение после ранения в зоне СВО, оказывается вся необходимая помощь и поддержка. При этом в случае необходимости пациенты направляются из Анапы на дополнительное лечение или протезирование в Санкт-Петербург.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на базе ЧВК «Вагнер» в Краснодарском крае продолжается подготовка ополченцев из Курской и Белгородской областей. Здесь готовят тех, кто пожелал встать на защиту Родины. Будущие воины могут получить боевые навыки, пройдя обучение у инструкторов, имеющих за плечами реальный опыт ведения боевых действий.

Примечательно, что занятия на объекте продолжаются даже наутро после Нового года. При этом 31 декабря на базу поступил 31 новый доброволец. А 1 января у новобранцев уже состоялась первая тренировка.

Кровавый маньяк «Миша Улыбка», убивший 80 человек, хочет служить в СВО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости