Перейти к основному контенту
08.03.2023 16:01

В Британии из-за нехватки продуктов начали нормировать яйца и овощи

По мнению СМИ, продовольственный кризис вызван антироссийскими санкциями

В Британии из-за нехватки продуктов начали нормировать яйца и овощи
Фото: Daily Mail
Фото: Daily Mail

Российские супермаркеты даже в условиях санкций «ломятся под грудами свежих продуктов», тогда как в Британии уже начали нормировать яйца и овощи. Об этом пишет британская Daily Mail.

В Британии из-за нехватки продуктов начали нормировать яйца и овощи

Издание вспоминает «жалкие кадры» 40-летней давности, «когда русские при коммунистическом режиме стояли в очередях за такими продуктами питания, как хлеб и яйца».

- Теперь очередь Великобритании страдать. Супермаркеты здесь ограничивают помидоры, огурцы, перец и салат, поскольку британские фермеры борются с более высокими затратами на энергию, которые не позволяют им использовать зимой теплицы для их выращивания. Мягкие фрукты, включая малину, также трудно найти в магазинах, - пишет источник.

Журналисты сравнивают ситуацию в магазинах в британском Бирмингеме и российской Перми - городах с одинаковым населением.

- Судя по изображениям, хваленые санкции Запада в отношении России, не имеют серьезного воздействия, - пишет Daily Mail, констатируя при этом, что кризис и дефицит продуктов в Британии вызван во многом антироссийскими санкциями.

Ранее «Живая Кубань» писала, что шведы не в состоянии нормально прокормить собственных детей из-за роста инфляции. Об этом рассказала представитель благотворительной организации города Карлстад Мари Бьерклунд в эфире телеканала TV4.

Она заявила, что шведы получают небольшие пособия на детей, однако их не хватает. В связи с этим им приходится просить о помощи, что для многих очень «постыдно».

Шведам из-за инфляции и энергокризиса советуют вытираться влажными салфетками , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.