Перейти к основному контенту
06.07.2023 16:40

В Ейском районе упал беспилотник

Обломки дрона нашли в поле

В Ейском районе упал беспилотник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае упал беспилотник. Чрезвычайное происшествие случилось в Ейском районе.

- На номер ЕДДС Ейского района поступила информация об обнаружении в поле обломков предположительно БПЛА, - сообщает оперштаб края.

Сообщается, что пострадавших и разрушений жилых домов и инфраструктуры нет.

На месте уже работают оперативные и экстренные службы, правоохранительные органы. Участок, где нашли обломки летательного аппарата, оцеплен.

«Живая Кубань» писала ранее над Краснодаром сбили беспилотник. Обломки летательного аппарата повредили офисное здание на улице Морской. Тогда жителей разбудил страшный грохот. Отмечается, что около 4 часов утра в городе сработала система ПВО.

В мае сообщалось, что Ильский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае подвергся атаке четырех беспилотников. В результате происшествия загорелась одна из установок по перегонке мазута.

Известно, что один дрон не долетел до цели. Его обломки нашли на территории Ильского НПЗ. Беспилотник не взорвался. БПЛА заметили за 20 минут до пожара. Эксперты считают, что дронов было несколько и после падения первого следующие уже привели ко взрывам и возгоранию.

Отмечается, что один из резервуаров был полностью уничтожен, а второй – загорелся. В нем было 4,5 тысячи кубометров дизтоплива.

Никто из сотрудников предприятия не пострадал, подчеркнул тогда кубанский губернатор Вениамин Кондратьев.

В Крымске распространяется информация об ударах беспилотников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости