Перейти к основному контенту
17.07.2023 10:42

В Краснодаре отменили автобусные маршруты в Крым

Причина - ЧП на Крымском мосту

В Краснодаре отменили автобусы в Крым
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автобусы, которые должны были выезжать из Краснодара в Крым, отменили, сообщили РИА Новости в «Едином информационном центре автовокзалов Краснодарского края».

- Отменены до особого распоряжения Минтранса РФ, - цитирует издание оператора информационного центра.

Причиной стала атака морских дронов на Крымский мост. Председатель парламента Крыма Константинов заявил, что Украина знала, что автомобильная часть перехода - гражданский объект. Он высказал мнение, что повреждения Крымскому мосту нанесены в результате террористической атаки со стороны Украины. Такую информацию Владимир Константинов опубликовал в своем телеграм-канале.

- Сегодня ночью террористический режим Киева совершил новое преступление - атаковал Крымский мост. В Киеве не могли не знать, что автомобильная часть перехода - исключительно гражданский объект,— написал Константинов. - Уверен, что последствия террористической атаки будут оперативно ликвидированы. А террористам воздастся, - добавил председатель парламента Крыма.

Стало также известно, что расследование обстоятельств чрезвычайного происшествия на Крымском мосту взяли на контроль в прокуратуре РК. Об этом сообщил оперативный штаб Крыма. На место ЧП направился прокурор республики Олег Камшилов.

Кроме того, обстоятельства произошедшего расследуют специалисты по особо важным делам и следователи-криминалисты ГСУ СКР по Крыму и Севастополю. Сообщается, что следственными органами региона создана специальная группа для расследования происшествия на Крымском мосту.

Официально: на Крымском мосту произошел теракт , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.