Перейти к основному контенту
30.01.2023 22:54

В Минобороны РФ заявили, что к распространению COVID-19 по миру причастны США

У военного ведомства есть доказательства, что Вашингтон имеет отношение к пандемии

В Минобороны РФ заявили, что к распространению COVID-19 по миру причастны США
Фото: Виталий Тимкив/РИА «Новости»
Фото: Виталий Тимкив/РИА «Новости»

Минобороны РФ заявили о причастности США к появлению COVID-19. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

Как пишет издание, в ходе брифинга официальный представитель российского оборонного ведомства, глава РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов заявил о возможной причастности американских властей к распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

По его словам, учения Event 201, которые проводились в Соединенных Штатах в 2019 году, могут являться свидетельством того, что Вашингтон имеет непосредственное отношение к пандемии.

- Развитие пандемии COVID-19 именно по этому сценарию ставит вопросы о её преднамеренном характере, причастности США к данному инциденту, - объяснил Кириллов.

Действия Штатов указывают на реальные цели биологических программ, связанных с искусственным усилением чрезвычайно опасных патогенов.

Известно, что в 2019 году в Нью-Йорке американские службы отрабатывали работу в условиях неизвестного вируса, который был занесен летучими мышами через организм свиньи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в университете Южной Флориды - одном из крупнейших вузов США - предложили новый ускоренный подход к моделированию эпидемий.

Они отметили, что моделирование того, как будет распространяться крупномасштабная пандемия, требует значительных вычислительных ресурсов и времени. Это может занять недели или даже месяцы. Авторы работы утверждают, что могут ускорить этот процесс на 90% и более.

В США создали новый штамм коронавируса с высочайшей смертностью , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости