Перейти к основному контенту
15.09.2023 22:11

В Новороссийске в субботу днем будут слышны стрельба и звуки взрывов

В акватории портового города военные корабли проведут боевые учения

В Новороссийске в субботу днем будут слышны стрельба и звуки взрывов
Фото: «Военное обозрение»
Фото: «Военное обозрение»

Жители Новороссийска в субботу 16 сентября услышат стрельбу. Причем, для портового города это уже становится привычным. Об этом сообщается на сайте администрации города-героя.

Как говорится в сообщении, в акватории Новороссийска военные будут проводить учения.

- 16 сентября с 11:00 до 13:00 в акватории морского порта Новороссийск силами Новороссийской военно-морской базы будут проводиться мероприятия с выполнением стрельб. Просьба соблюдать спокойствие, - обращаются к жителям и гостям портового города в мэрии.

Ранее «Живая Кубань» писала, что советник президента Украины Зеленского назвал российские порты и суда в Черном море военными целями. Он заявил, что российские порты и все суда в Черном море могут быть атакованы украинской армией в рамках усилий Киева по ослаблению Москвы. По словам Устенко, такие меры станут ответом на выход России из зерновой сделки, а также на серию ракетных ударов по украинским сельскохозяйственным складам и портам.

«Живая Кубань» отмечает, что 4 августа, Госгидрография, подведомственная Министерству инфраструктуры Украины, опубликовала прибрежное уведомление, в котором объявила акватории российских портов Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Тамани зоной военной угрозы.

В Краснодарском крае начались учения военной авиации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости