Перейти к основному контенту
29.03.2023 15:34

Валерия Меладзе проверят на причастность к финансированию украинской армии

Прокуратура проследит, куда идут деньги, заработанные певцом на зарубежных концертах

Валерия Меладзе проверят на причастность к финансированию украинской армии
Фото: prospect.com
Фото: prospect.com

Популярного российского певца Валерия Меладзе заподозрили в финансовой поддержке украинской армии. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Как пишет агентство, проверку в отношении музыканта Валерия Меладзе может организовать Генпрокуратура. С соответствующей просьбой в надзорный орган обратился руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

В своем обращении Бородин указал на то, что певец неоднократно высказывался против проведения СВО, а также критиковал «принятые государственные органами и Президентом решения и политику в отношении спецоперации».

После Меладзе уехал из России и теперь выступает за границей. Правда, в России его выступления тоже проходят, но на закрытых вечеринках и корпоративах. В связи с этим Бородин просит проверить, не идут ли заработанные на концертах деньги на финансирование ВСУ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Валерий Меладзе избежал ответственности за свое мерзкое поведение на корпоративе в Дубае. Тогда на сцене певец полушепотом продолжил нацистский лозунг «Слава Украине».

Въезд в Россию ему не запретят, гражданства РФ лишать не будут. Однако после «шептания» Валерий Шотаевич лишился всех концертов в России, хотя и попытался оправдаться перед россиянами, что стремится к установлению согласия между российским и украинским народами.

Ургант и Меладзе по-прежнему востребованы на корпоративах в России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.