Перейти к основному контенту
21.06.2023 10:17

Жители Кубани направили в Херсонскую область более 10 тонн гуманитарного груза

Помощь распределят в Скадовском и Голопристанском районах

Жители Кубани направили в Херсонскую область более 10 тонн гуманитарного груза
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Из Краснодарского края в Херсонскую область в пункты временного размещения направлено более 10 тонн гуманитарной помощи. Очередную партию собрали жители региона.

В составе гуманитарного груза - консервы, хлебобулочные и макаронные изделия, чай и кофе, подсолнечное масло, крупы. А также газовые баллоны, белье, стиральный порошок, посуда, резиновые сапоги, влажные салфетки.

Продовольственные и непродовольственные товары раздадут в Скадовском и Голопристанском районах. Данные территории пострадали от затопления после разрушения Каховской ГЭС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Краснодарский край закупил и предоставил технику представителям Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Военно-техническое имущество уже передана участникам специальной военной операции.

В воинские части и соединения отправили автомобили повышенной проходимости, шины, приборы разведки, антидроновые ружья, тепловизионные бинокли и прицелы. Примечательно, что закупка осуществлена за счет краевых средств. Таким образом можно сказать, что каждый добросовестный налогоплательщик с Кубани способствует решению вопросов обеспечения боевых подразделений Вооруженных Сил РФ и иных воинских формирований, участвующих в СВО.

На выделенные из казны деньги закупается не только спецтехника и спецсредства. Ответственные лица приобретают обмундирование, снаряжение, лекарственные препараты и медицинские изделия.

Кубанцы собрали более 170 тонн гумпомощи для воинов СВО и жителей новых регионов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.