30.04.2023 14:10

ФК «Краснодар» и «Урал» обменялись голами

Сейчас кубанская команда находится на 6 месте турнирной таблицы

Накануне в рамках XXV тура Мир Российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем поле сыграл с «Уралом» - 1:1. В первом тайме наблюдалось заметное игровое превосходство хозяев, которые больше и качественнее владели мячом, хорошо прессинговали и накрывали соперника, полностью управляя игрой. Совершенно логично, что на 13-й минуте «быки» открыли счет. После подачи Эдуарда Сперцяна по воротам пробил Кайо Панталеан, однако вратарь «Урала» Илья Помазун отбил мяч. На добивании оказался Кевин Ленини, который буквально с метра забил гол в створ.

На 40-й минуте счет сравнялся — Эрик Бикфалви грудью дал пас Александру Юшину, который и забил ответный гол в ворота «быков». После перерыва хозяева поля пытались вернуть преимущество. Однако «Урал» стал играть агрессивнее, более активно атаковать и больше идти вперед. В равной борьбе прошел весь второй тайм, однако забить ни одной из команд так и не удалось.

Сейчас у ФК «Краснодар» 39 очков. Следующий раз «быки» сыграют 7 мая с «Крыльями Советов».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что полузащитник ФК «Краснодар» Ильзат Ахметов заявил, что может покинуть команду Сергея Галицкого в летнее межсезонье. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Sport24.

Как пишет издание, игрок намерен обсудить свое будущее с руководством краснодарского клуба, так как недоволен предоставляемым ему игровым временем.

- Сейчас, конечно, есть вопросы. Не все устраивает. Был период, когда я играл чаще, приносил пользу, был в хорошей форме. А сейчас недоволен своим игровым временем, поэтому буду разговаривать с руководством. Посмотрим, что будет летом. Смена клуба? Все возможно, - цитирует спортивное издание футболиста.

Бразильский легионер «Краснодара» получил серьезную травму головы в игре со «Спартаком», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.