26.09.2021 21:18

ФК «Краснодар» на глазах Сергея Галицкого одержал крупную победу

«Быки» в присутствии президента клуба разгромили соперника 3:0

26 сентября ФК «Краснодар» в рамках Российской Премьер-Лиги одержал уверенную победу над «Сочи» - 3:0. Матч двух команд из Краснодарского края прошел в кубанской столице воскресным вечером.

Десять с половиной тысяч болельщиков, пришедших на домашнюю игру «быков», стали свидетелями настоящей футбольной битвы. Дерби Краснодарского края вместило в себя три забитых мяча и две красных карточки. И все это на счету хозяев поля.

Краснодарцы с самого начала игры взяли с места в карьер. Уже на третьей минуте матча гол-красавец подарил болельщикам Эдуард Сперцян. Спустя семнадцать минут второй мяч в ворота гостей забил Реми Кабелла. А окончательный счет на табло установил Гжегош Крыховяк - 3:0.

Стоит отметить, что в конце игры «горожане» проявили характер. Две красных карточки оставили «быков» в меньшинстве. В самом конце первого тайма прямую красную карточку получил Урош Спаич. А за пятнадцать минут до финального свистка, вторая желтая карточка Александра Черникова превратилась в красную и второе удаление для команды из краевого центра.

Но несмотря на то, что на поле игроков в черно-зеленой форме было меньше, хозяева поля довели игру до крупной победы.

«Живая Кубань» отмечает, что на трибуне стадиона за футбольным матчем наблюдал президент «Краснодара» Сергей Галицкий.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий в эфире программы «Коммент.шоу» рассказал о своей болезни, которая не дает ему посещать матчи «Краснодара». Он признался, что сейчас создает фонд, чтобы клуб мог продолжить работу без его участия.

- Я пропустил уже три игры. Для краснодарцев, наверно, не секрет: я болею, поэтому у меня, к сожалению, сейчас такой период в жизни, что я не могу сейчас посещать домашние игры в большом количестве, и не могу общаться с клубом в том количестве, в котором необходимо президенту клуба. Но это жизнь. Ты часто не являешься хозяином своей судьбы. Сейчас так и есть. К сожалению, я не в той форме, и наверно, некоторые игры пропускаю, - заявил он в эфире YouTube-канала.

Чем именно болен, Сергей Галицкий говорить не стал.

ФК «Краснодар» обыграл «Ахмат» в Грозном, сообщала ранее «Живая Кубань».