14.05.2023 15:00

ФК «Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Зенитом»

«Горожане» расположились на шестом месте турнирной таблицы

Накануне ФК «Краснодар» в рамках XXVII тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги на выезде сыграл вничью с питерским «Зенитом».  Хозяева открыли счет на 15-й минуте. Вендел сделал пас справа к линии штрафной, откуда Малком забил мяч в ближний угол ворот Матвея Сафонова. После перерыва гости отыгрались благодаря обводящему удару с угла штрафной в исполнении Михайло Баняца – 1:1. А еще через семь минут Алексей Ионов вывел «Краснодар» вперед. Но отпраздновать победу над чемпионом страны «быкам» не удалось – на последней добавленной ко второму тайму минуте Матео Кассьера головой отправил мяч в ворота «Краснодара» - 2:2.

Сейчас у кубанской команды 43 очка. Следующий раз «быки» сыграют дома 21 мая с «Ростовом».

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что полузащитник ФК «Краснодар» Ильзат Ахметов заявил, что может покинуть команду Сергея Галицкого в летнее межсезонье. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Sport24.

Как пишет издание, игрок намерен обсудить свое будущее с руководством краснодарского клуба, так как недоволен предоставляемым ему игровым временем.

- Сейчас, конечно, есть вопросы. Не все устраивает. Был период, когда я играл чаще, приносил пользу, был в хорошей форме. А сейчас недоволен своим игровым временем, поэтому буду разговаривать с руководством. Посмотрим, что будет летом. Смена клуба? Все возможно, - цитирует спортивное издание футболиста.

ФК «Краснодар» снова одержал волевую победу над «Крыльями Советов», сообщала ранее «Живая Кубань».